16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.95 / ₽ 8136
  • RTS1171.06
19 апреля 2019, 21:10 Компании

Ространснадзор не нашел нарушений в нормах ручной клади «Победы»

Лента новостей

Лоукостер в феврале ввел свои правила, по которым бесплатно можно провозить вещи размером 36х30х4 сантиметра и весом до десяти килограммов

Ространснадзор не выявил нарушений по итогам проверки правил ручной клади авиакомпании «Победа». Об этом сообщил министр транспорта Евгений Дитрих, передает ТАСС.

С 18 февраля «Победа» ввела две нормы провоза ручной клади, пассажир самостоятельно может выбрать между ними: это или провоз не более десяти килограммов, но с габаритами 36х30х4 сантиметра плюс сверх нормы перечень вещей из федеральных авиационных правил (букет цветов, верхняя одежда и пр.), или же без ограничений веса и типа провозимых предметов, но в пределах габаритов ручной клади 36х30х27 сантиметров.

Согласно ФАП, авиаперевозчик не может устанавливать норму веса ручной клади для бесплатного провоза менее пяти килограммов, габариты ручной клади перевозчик может установить сам.

При этом пассажир имеет право перевозить в салоне воздушного судна без взимания платы дамскую или мужскую сумку, рюкзак или портфель, верхнюю и деловую одежду, вещи медицинской и реабилитационной необходимости, пакеты с приобретенными в магазинах duty-free товарами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию