16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.34
19 апреля 2019, 17:28 Технологии

Instagram скроет количество лайков?

Лента новостей

По неподтвержденной информации, в компании тестируют такую возможность в надежде на то, что пользователи сфокусируются на качестве своих постов, а не на количестве лайков

Фото: Zuma\TASS

Instagram тестирует новый дизайн, который позволит скрывать от пользователей количество лайков. Это обнаружила эксперт по мобильным приложениям Джейн Вонг с помощью реверс-инжиниринга.

Под публикациями будет написано: «Этот пост понравился вашему знакомому и другим». При этом количество лайков под вашими постами будет отображаться как раньше.

По данным Вонг, в Instagram обратили внимание на то, что пользователи часто удаляют свои посты, не набравшие большое количество лайков. В компании рассчитывают на то, что пользователи сфокусируются на качестве своих постов, а не на количестве лайков.

О возможных последствиях такого нововведения рассуждает издатель журнала «Частный корреспондент» Иван Засурский.

Иван Засурский издатель журнала «Частный корреспондент» «Мне кажется, в России Instagram сейчас, наверное, уже обгоняет «ВКонтакте» по цифрам. В этом смысле людям совершенно необязательно знать, сколько людей залайкали тот или иной пост, это поощряет стадное поведение. И я думаю, что это просто немножко более спокойное восприятие ленты. И тем не менее вы же будете видеть лайки, когда открываете пост».

В самом Instagram сообщили, что новый дизайн пока не тестируется, хотя подтвердили, что он существует. В компании не исключили его внедрения в будущем.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию