16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
12 апреля 2019, 13:18 Компании

Объявлен старт продаж квартир бизнес-класса в «Резиденции Май»

Лента новостей

Это часть проекта Город-курорт «Май»

В малоэтажном жилом комплексе «Резиденция Май» открылись продажи квартир бизнес-класса с террасами, эксплуатируемой кровлей и ступенчатыми садами во дворах.

Жилой комплекс расположен в ландшафтном парке Ленинского района Московской области, неподалеку от музея-заповедника «Горки Ленинские». Здесь нет промышленных объектов и шумных трасс — здесь летом много зелени, а зимой дворы покрыты чистым белым снегом. Реликтовый лес в нескольких шагах от подъезда, река, каскад живописных прудов и старинная усадьба — идеальное место для жителей, предпочитающих городской суете тишину и чистый воздух.

«Резиденция Май» — пример образцовой малоэтажной застройки на территории Подмосковья. Компактная, она растворена в окружающем природном ландшафте, бережно вписана в него. В основе планировочной структуры лежит принцип квартальной застройки небольшой высотности — всего три этажа. Уникальность проекту придает активный рельеф участка, его подчеркивает серпантин дорог и прогулочных тропинок.

«Резиденция Май» — это часть проекта Город-курорт «Май», а конкретно — корпуса с 11-го по 21-й, ближайшие к парковой зоне. Каждому двору соответствует символ цветка: Астильба, Гортензия, Жасмин, Ирис, Пион, Сирень, Флокс. При благоустройстве комплекса эта символика обыгрывается в элементах декора и дизайна помещений.

«В целом комплекс «МАЙ» мы относим к классу комфорт+, но новая очередь корпусов, благодаря их расположению, планировкам и качеству, скорее отвечает требованиям к жилью бизнес-класса, — комментирует коммерческий директор BSA Алексей Зубик.– Квартиры с большими террасами, двухуровневые квартиры, квартиры с отдельным входом с улицы, и с выходом на кровлю — все виды нестандартных решений уже в продаже».

Первый этаж формирует высокий кирпичный цоколь. Приподнятый над уровнем земли, он образует приватные террасы, откуда открываются живописные виды на лес, которые ничем не перекрываются. Во дворах же устроены настоящие ступенчатые сады.

«Мы даже рассматриваем возможность создания жителями мини-огородов и цветников, что апеллирует к практике «городских ферм», популярных сейчас в европейских городах: их там создают сами жители», — комментирует архитектор и генеральный директор архитектурной компании DNK ag (авторы проекта) Константин Ходнев.

Каждая терраса — это принадлежность одной квартиры. У обладателей такого жилища появляются дополнительные возможности, например, использовать террасу как дополнительное место отдыха. Кроме того, отсюда открываются потрясающие виды на лес и окружающий пейзаж.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию