16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.57 / ₽ 8263
  • RTS1163.50
25 марта 2019, 20:49 Политика
Актуальная тема: Украинские выборы

СМИ узнали планы Порошенко в случае провала на выборах

Лента новостей

Президент Украины останется в политике и будет баллотироваться в Раду

Петр Порошенко останется в политике вне зависимости от результатов выборов. В случае проигрыша на президентских выборах сконцентрируется на парламентских выборах. Для этого он переименует свою партию, пишет издание «Украинская правда» со ссылкой на штаб Порошенко.

«По сравнению с другими он достаточно молод, и у него остаются амбиции, от которых он не отступится», — сказали представители украинского лидера. В штабе Порошенко отметили, что он собирается баллотироваться в Раду первым номером партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность», но на случай проигрыша в президентской гонке перед этим партию переименуют: из названия уберут упоминание о Порошенко и оставят только «Солидарность».

Один из членов штаба президента признался, что наиболее нежелательный вариант для Порошенко — это проигрыш в первом туре. «Это означает, что всем надо паковать чемоданы и идти в длительный отпуск из-за профнепригодности. Во втором туре проиграть неприятно, но проигрыш в первом будет просто катастрофой», — сказал источник.

Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов. Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, остается шоумен Владимир Зеленский.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию