16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.41 / ₽ 8248
  • RTS1163.50
25 марта 2019, 16:13 Политика
Актуальная тема: Украинские выборы

Рейтинг Зеленского за неделю до выборов резко вырос

Лента новостей

Тем временем украинские СМИ обнаружили «мертвые души» в списке избирателей

Кандидат в президенты Украины, представитель партии «Слуга народа» Владимир Зеленский имеет самые высокие шансы выиграть во втором туре выборов. По данным опроса Киевского международного института социологии (КМИС), который прошел в период с 14 по 22 марта, рейтинг Зеленского превысил 30%.

Среди тех, кто точно определился и пойдет на выборы, за актера готовы отдать свои голоса 32,1% избирателей. Далее идут президент Петр Порошенко (17,1%) и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко (12,5%). За кандидата в президенты страны, представителя «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрия Бойко готовы проголосовать 10,4% граждан, а за председателя партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко — 6,9%, пишет ТАСС.

Тем временем украинские СМИ нашли «мертвые души» в списке избирателей. Интернет-издание «Страна.ua» обнаружило, что в реестре значатся погибшие в Донбассе комбат «Гиви» и экс-глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, а также еще порядка 200 тысяч умерших на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса. Издание отмечает в этой связи, что возможен еще один способ массовых фальсификаций волеизъявления граждан.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию