16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
25 марта 2019, 14:11 ОбществоПроисшествия

В Югорске возник скандал из-за детского питания в морге

Лента новостей

Ранее в социальных сетях появилось видео из прощального зала, заставленного коробками

Полиция Югорска проводит проверку по факту хранения коробок с детским питанием в местном морге, сообщили «Интерфаксу» в УМВД по Ханты-Мансийскому автономному округу (ХМАО). «Данный факт зарегистрирован. Полицейские проводят проверку, по итогам которой будет приниматься решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела», — рассказал сотрудник пресс-службы.

Ранее в социальных сетях появилось видео из прощального зала городского морга Югорска, который был заставлен большим количеством коробок с детским питанием. О происходящем сообщил на своей странице во «ВКонтакте» депутат городской думы Югорска Антон Пантин. По его оценкам, в морге хранится около трех тонн детского питания стоимостью приблизительно 1,5 млн рублей.

При этом, по словам Пантина, морг продолжает осуществлять свою непосредственную деятельность: «сам морг и судмедэкспертиза работают ежедневно, и там, скорее всего, хранится формалин, фенол, тимол, сулема и другие сильнейшие яды, которые используют для обработки трупов». «Картон для них не помеха. Даже испарений некоторых достаточно для отравления человека, не говоря уже о ребенке», — заявил Пантин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию