16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.69 / ₽ 8194
  • RTS1173.68
22 февраля 2019, 12:09 Политика

Путин поручил разработать господдержку современной музыки

Лента новостей

Он также распорядился увеличивать ежегодно на 1 млрд рублей размер субсидии на поддержку кино

Президент России Владимир Путин поручил разработать меры поддержки современной популярной музыки, востребованной у молодежи. Как сообщает пресс-служба Кремля, такое поручение дано по итогам заседания Совета при президенте по культуре и искусству, состоявшегося 15 декабря 2018 года.

План первоочередных действий в этой сфере должен быть представлен главе государства к 1 сентября, пишет ТАСС. На заседании совета Путин призвал осторожно относиться к запретам или к их полному снятию в области культуры, в том числе в части рэпа. Глава государства тогда отметил, что «способ «хватать и не пущать» — он самый неэффективный, самый плохой, который можно себе придумать, и эффект будет обратный ожидаемому».

Прозвучавшее на заседании предложение «всем разрешить» глава государства назвал «революционным» и посмеялся над ним. Но отметил при этом, что «если невозможно остановить, то нужно возглавить и соответствующим образом направлять». Путин добавил, что способы такого «направления» еще предстоит обсудить.

Кроме того, президент России поручил наделить Фонд кино функциями по поддержке производства отечественных детских и анимационных фильмов, предусмотрев ежегодное увеличение на 1 млрд рублей субсидии на поддержку российской кинематографии. Поддержка должна быть также оказана при производстве и прокате уникальных авторских анимационных фильмов ведущих российских режиссеров-мультипликаторов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию