16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.67 / ₽ 8272
  • RTS1165.98
23 февраля 2019, 00:38 Общество

Салюты в честь 23 Февраля пройдут в девяти российских городах-героях

Лента новостей

Кроме того, салюты в честь праздника прогремят в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии

Министр обороны РФ Сергей Шойгу утвердил приказ, согласно которому в честь Дня защитника Отечества в городах-героях России, а также в военных округах пройдут праздничные салюты. Об этом передает ТАСС.

«Приказываю 23 февраля 2019 года в 21:00 по местному времени произвести артиллерийские салюты с привлечением воинских частей Вооруженных сил РФ в столице нашей Родины городе-герое Москве, в городах-героях Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге (городе-герое Ленинграде), Севастополе, Смоленске, Туле, а также в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии, 30 холостыми залпами артиллерийских орудий и пусками фейерверочных изделий салютных установок в соответствии с нормами расхода боеприпасов и фейерверочных изделий»,— говорится в тексте приказа, обнародованного в пятницу, 22 февраля.

Кроме того, министр обороны поздравил всех причастных к этому празднику. «23 февраля в нашей стране отмечается День защитника Отечества. Этот по праву ставший всенародным праздник объединяет всех, кто посвятил свою жизнь ратной службе, кому небезразлична судьба страны, для кого защита Родины — это дело чести...» — сказал он.

«Дорогие друзья, — добавил Шойгу, — поздравляю вас, ваших родных и близких с праздником! Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в службе и труде на благо России!»

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию