16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.29 / ₽ 7961
  • RTS1126.06
21 февраля 2019, 21:40 Компании

Немецкая газета обнаружила некачественную колбасу в русском магазине

Лента новостей

Продукт оказался прогорклый. При этом качество еще двух проверенных мясных продуктов признано хорошим

Лаборатория, проверяющая качество пищевых продуктов, обнаружила, что в новом лейпцигском супермаркете Mere российской торговой сети «Торгсервис» продаются некачественные мясные продукты. Проверка была проведена в независимой лаборатории по заказу газеты Bild.

Для проверки были взяты три продукта: мясо со специями для приготовления жаркого, сырокопченая колбаса-фарш (меттвурст) и салями из индейки. Проведя проверку вкуса и запаха, эксперты пришли к выводу, что колбаса меттвурст стоимостью 2,31 евро за 750-граммовую упаковку не подлежит продаже, поскольку она старая и прогоркла, несмотря на то что, согласно этикетке, срок хранения истекает только через две недели. На момент публикации колбаса уже была убрана с полок магазина, отмечает издание.

Микробиологический, химический и гистологический анализ салями и мяса для жаркого, напротив, показал, что эти товары хорошего качества.

Первый германский филиал российской торговой сети «Торгсервис» начал работу 29 января. Под брендом Mere сеть в ноябре открыла супермаркет в Румынии и планирует выйти на польский рынок. В России «Торгсервис» представлен супермаркетами «Светофор». Наиболее активна компания в районе Красноярска, в масштабах всей страны она не входит в число крупнейших торговых сетей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию