16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8146
  • RTS1173.68
21 февраля 2019, 12:48 Компании

«Аэрофлот» второй год подряд отмечен премией Cellars in the Sky среди авиакомпаний с лучшими винами

Лента новостей

Церемония награждения победителей состоялась в Лондоне

«Аэрофлот» вновь получил престижную международную премию Cellars in the Sky, которой ежегодно отмечаются авиакомпании мира, предлагающие своим пассажирам лучшие вина в высоких классах обслуживания. Компания второй год подряд удостоена бронзовой медали в категории «Лучшее крепленое десертное вино в бизнес-классе». Церемония награждения победителей состоялась в Лондоне.

Как и год назад, успех «Аэрофлоту» принес портвейн Grahams 10 Year Old Tawny Port — напиток 10-летней выдержки, который считается высшим классом португальского виноделия.

Конкурс Cellars in the Sky проводится ежегодно с 1985 года журналом Business Traveller — всемирно известным британским изданием о путешествиях. В этом году в соревновании участвовали 33 авиаперевозчика со всего мира. Была проведена «слепая» дегустация спиртного, которое они предлагали пассажирам элитных классов в 2018 году, — всего 240 бутылок.

«Аэрофлот» считается одним из мировых лидеров по качеству сервиса на борту, он постоянно совершенствует меню питания своих пассажиров и винную карту. Так, в бизнес-классе на международных рейсах будет предлагаться изысканное шампанское Bollinger, на внутренних — Drappier. Также с февраля пассажирам эконом-класса на некоторых рейсах свыше трех часов предлагается вино. А на рейсах от шести часов — вино и пиво.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию