16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.38 / ₽ 7969
  • RTS1125.72
17 февраля 2019, 01:36 Общество

Глава Воронежской области сортирует дома мусор

Лента новостей

Александр Гусев призвал жителей региона последовать этому примеру

Губернатор Воронежской области Александр Гусев дома сортирует мусор и считает, что так же должны поступать жители региона. Об этом он заявил в интервью РИА Новости в рамках Российского инвестиционного форума.

Гусев расценивает новые правила обращения с коммунальными отходами, которые вступили в силу с января этого года в регионах страны, как способ перейти на раздельный сбор мусора. По словам собеседника агентства, территория Воронежской области разбита на восемь сборочных и сортировочных кластеров.

«Мы договорились с региональным оператором и в таком режиме государственно-частного партнерства сделаем трехкомпонентный раздельный сбор. Это пластик, так называемые сухие отходы, где будет бумага, и органические отходы. Я думаю, мы трехкомпонентный раздельный сбор в течение первого полугодия сумеем [организовать]», — сообщил РИА Новости Гусев.

По его словам, мотивировать жителей региона, чтобы они сортировали мусор, станут экономическими методами: тот, кто будет разделять отходы, будет меньше платить за вывоз мусора. Сам Гусев дома это уже делает. «Я так и поступаю. У меня есть дочь, и она очень строго за этим следит, у нее ни стекло, ни пластик никогда не смешиваются с отходами», — сообщил чиновник.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию