16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.01 / ₽ 8281
  • RTS1161.63
12 февраля 2019, 06:55 ОбществоПроисшествия

В Барнауле при падении с трапа пострадали пять человек

Лента новостей

Трое из них госпитализированы

По уточненным данным, пять человек пострадали при падении с трапа при посадке в самолет в Барнауле, трое из них госпитализированы, передает ТАСС со ссылкой на сайт пресс-службы Минтранса Алтайского края.

«Произошло складывание трапа, в результате чего пострадало пять пассажиров, двоим госпитализация не потребовалась. Три человека находятся в Краевой клинической больнице скорой медицинской помощи. Администрация аэропорта приносит свои извинения и гарантирует оказание всего комплекса медицинских услуг», — отмечается в тексте. Самолет вылетел в Москву спустя два часа после случившегося инцидента.

Трап прошел проверку, согласно регламенту, в октябре 2018 года. Претензий к его состоянию не возникло. Администрация воздушной гавани издала указ о проведении внеочередной проверки технического состояния всех трапов. Формируется комиссия для установления причин инцидента.

Ранее сообщалось, что при посадке в самолет компании «Уральские авиалинии», готовившийся в 07:30 (03:30 мск) вылететь в Москву, в результате падения с трапа пострадали шесть человек, двое из которых, по предварительным данным, были госпитализированы. Проводится проверка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию