16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.92 / ₽ 7955
  • RTS1127.77
11 февраля 2019, 20:27 Компании

В Тольятти объявил забастовку коллектив кирпичного завода

Лента новостей

За четыре месяца долг директора предприятия «Тольяттинский кирпич» перед сотрудниками перевалил за 6 млн рублей

Фото: depositphotos.com

По данным регионального Минтруда, зарплату рабочим кирпичного завода в Тольятти задерживали с октября прошлого года. За четыре месяца долг превысил 6 млн рублей. Рабочие объявили забастовку 14 января. Вскоре Дума Тольятти обратилась в прокуратуру и инспекцию труда. По итогам проверки было возбуждено административное дело.

Сейчас директор завода Александр Баранцев постепенно погашает долги, говорит депутат Думы города Тольятти Владислав Шепелев:

Владислав Шепелев депутат Думы города Тольятти «С начала осени начались существенные задержки по заработной плате всем работникам. И до января примерно скопилось долгов у директора порядка 5 млн рублей, то есть это долг за три месяца работы: октябрь, ноябрь, декабрь. И я решил поднять этот вопрос непосредственно в думе, потому что предприятие довольно существенное, там работают около 200 человек. И в этот же день, когда мы подняли вопрос в думе, туда поехал губернатор Азаров с проверкой, и сейчас еженедельно выплачивается в счет погашения этой зарплаты каждому работнику 4,5-5 тысяч рублей. На сегодняшний день они продолжают работать. Вот задолженность сейчас перед работниками 3 млн рублей».

Это не первый случай задержки зарплаты — год назад прокуратура уже вмешивалась в ситуацию с долгами на заводе. Тогда также заводилось административное дело.

Сегодня полностью погашена задолженность за октябрь, ноябрь и частично за декабрь. Ближайшее поступление средств ожидается 15 февраля. По заверениям руководства предприятия, полностью долги будут закрыты к концу февраля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию