16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8089
  • RTS1175.48
10 февраля 2019, 14:36 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Погранслужба Украины: почти сто граждан страны не впустили в Россию за три дня

Лента новостей

Проблемы при въезде украинских граждан в РФ возникли на пункте пропуска «Нехотеевка» в Белгородской области, сообщило украинское ведомство. Между тем на Украину с начала года не пропустили более 1100 граждан России

Фото: Виктор Драчев/ТАСС

Погранслужба Украины сообщает о сложностях граждан страны с въездом в Россию. Проблемы возникли на автомобильных пунктах пропуска, говорится на сайте украинского ведомства.

В частности, за три дня через российский пункт пропуска «Нехотеевка» в Белгородской области якобы без объяснения причин не пропустили 90 человек, причем в основном это были украинцы на машинах объемом двигателя свыше двух литров.

Как сообщил официальный представитель Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, в российской Пограничной службе в ответ на запрос украинской стороны заявили, что пункт пропуска работает в штатном режиме.

Однако никакого резонанса новость о проблемах при въезде в Россию не вызывает, говорит украинский журналист, политолог Игорь Петрук:

Игорь ПетрукИгорь Петрук украинский журналист, политолог «Это не новость, проблемы были и раньше. Возможно, проблема несколько обострилась после введения Украиной запрета на въезд мужчин из России, но это уже такого резонанса не вызывает. На сегодняшний день на Украине люди больше обращают внимание на внутренние проблемы, тем более в преддверии выборов президента. Очень много всяких скандалов, это обсуждается очень активно. Такая проблема, возможно, есть, но очень мало информации: кроме заявления, ничего нет».

Между тем, как сообщал ранее Слободян, Украина с начала 2019 года не пустила на свою территорию более 1100 россиян. Киев ограничил въезд мужчин из России в возрасте от 16 до 60 лет после введения военного положения на Украине в конце ноября. После окончания действия спецрежима ограничения для россиян остались в силе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию