16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.62
18 января 2019, 18:20 Общество

Заявившая об изнасиловании уфимская дознавательница уволена из МВД за пьянку

Лента новостей

Вместе с ней должности лишилась свидетельница скандального дела

Руководство МВД Башкирии уволило двух сотрудниц дознания. Как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, причина — употребление спиртных напитков в отделе полиции Уфимского района.

По данным источника РИА Новости в правоохранительных органах республики, речь идет о дознавательнице, которая ранее заявила, что в помещении отдела полиции ее изнасиловали трое коллег — высокопоставленных полицейских. Вместе с ней лишилась должности еще одна дознавательница, которая проходит свидетельницей по скандальному делу. Отмечается, что сотрудницы уволены с формулировкой «совершение проступков, порочащих честь сотрудника полиции».

В уфимскую полицию в конце октября с заявлением об изнасиловании обратилась 23-летняя девушка, работающая дознавателем. Она рассказала, что трое коллег в здании отдела по вопросам миграции отдела МВД по Уфимскому району напали на нее и изнасиловали. После случившегося руководство МВД региона уволило подозреваемых. Было возбуждено уголовное дело о групповом изнасиловании. Все подозреваемые арестованы до 28 февраля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию